Как оформить ЭСФ на скомплектованный товар

Вопрос: Как правильно оформить в электронном счете-фактуре (далее –ЭСФ) на товар, собранный (скомплектованный) силами Товарищества под одно наименование с целью дооснастки и продажи клиенту как одно целое, которое в этом виде и будет использоваться. Составляющие этого товара, завезены в разное время, по разным ГТД из страны ЕАЭС (России) и третьих стран? Ответ: Согласно пункту 7 Правил по определению страны происхождения товара, выдаче сертификата о происхождении товара и отмене его действия, утвержденных приказом и.о. Министра по инвестициям и развитию РК от 24.02.2015 г. № 155,критериями достаточной переработки товара для придания ему статуса произведенного в Республике Казахстан являются: 1) изменение кода товара по ТН ВЭД на уровне любого из первых четырех знаков, произошедшее в результате переработки товара; 2) выполнение производственных или технологических операций, достаточных для того, чтобы страной происхождения товара считалась страна, где эти операции имели место; 3) изменение стоимости товара, когда процентная доля стоимости достигает фиксированной доли в цене конечной продукции (правило адвалорной доли). Таким образом, в случае реализации скомплектованного товара, не соответствующего критериям достаточной переработки, в графе 2 раздела G «Данные по товарам, работам, услугам» ЭСФ составные части указываются в отдельных строках, а в графе 14 названного раздела регистрационный номер заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов или декларации на [...]
Чтобы получить доступ к этому сообщению, вы должны приобрести Тариф на 3 месяца, Тариф на 6 месяцев или Тариф на 12 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *