НДС при реализации проездного билета

Вопрос: Мы приобрели проездной билет у ТОО, являющегося плательщиком НДС. В акте и счет-фактуре написано «реализация проездного билета на автобус», счет-фактура выписана без НДС. Прошу проконсультировать нас, облагается ли НДС данная услуга? Если не облагается НДС, то на основании какой статьи (или статей) Налогового Кодекса? Ответ: В соответствии со ст.370 Налогового Кодекса РК(далее Кодекса) необлагаемым оборотом по НДС является: 1) оборот по реализации товаров, работ, услуг, освобожденный от налога на добавленную стоимость в соответствии с настоящим Кодексом; 2) оборот по реализации товаров, работ, услуг, местом реализации которых не является Республика Казахстан. 3) оборот в виде остатков товаров, которые являются товарами, перечисленными в статье 394 настоящего Кодекса. Согласно ст.394 Кодекса освобождаются от налога на добавленную стоимость обороты по реализации следующих товаров, работ, услуг, местом реализации которых является Республика Казахстан: 1) указанных в статьях 395 — 398 настоящего Кодекса; 2) акцизных марок (учетно-контрольных марок, предназначенных для маркировки подакцизных товаров в соответствии со статьей 172 настоящего Кодекса); 3) здания, сооружения, реализуемых государственной исламской специальной финансовой компанией уполномоченному органу по управлению государственным имуществом, ранее приобретенных по договорам, заключенным в соответствии с условиями выпуска государственных исламских ценных бумаг, и земельных участков, занятых таким имуществом; 4) услуг по предоставлению государственной исламской специальной финансовой компанией во временное [...]
Чтобы получить доступ к этому сообщению, вы должны приобрести Тариф на 3 месяца, Тариф на 6 месяцев или Тариф на 12 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *