Ввод ОС

Вопрос: При строительстве здания ТОО создало отдельные объекты незавершенного строительства такие как система видео наблюдения, система пожарной сигнализации, система отопления. Нужно ли их отнести на стоимость здания или рассматривать как отдельные фиксированные активы. К какой группе отнести данные объекты? Ответ: Взаимоотношения сторон, связанных со строительством объектов, регулируются  Гражданским кодексом Республики Казахстан, Законом РК № 242-II от 16.07.2001г «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан» и другими нормативными актами РК. Они закрепляются в письменной форме договором строительного подряда. В соответствии со ст.651 ГК РК по договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иную строительную работу, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работы, принять ее результат и уплатить за нее обусловленную цену. Подрядчик обязан осуществлять строительство и связанные с ним работы в соответствии с проектной документацией, определяющей объем и содержание работ и другие предъявляемые к работам требования, и сметой, определяющей цену работ. При отсутствии иных указаний в договоре предполагается, что подрядчик обязан выполнить все работы, указанные в проектной документации и в смете (проектно-сметной документации). Заказчик, получивший сообщение подрядчика о готовности к сдаче работ, выполненных по договору строительного подряда либо, если это предусмотрено договором, — этапа работ, обязан [...]
Чтобы получить доступ к этому сообщению, вы должны приобрести Тариф на 3 месяца, Тариф на 6 месяцев или Тариф на 12 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *