Вычет по питьевой воде

Вопрос:

Можно ли относить на вычеты питьевую воду для офисных работников,
согласно  Правил техники безопасности?

Ответ:

Согласно пункту 5 статьи 243 Налогового кодекса РК вычету подлежат расходы налогоплательщика по обеспечению работникам условий труда, отвечающих требованиям безопасности, охраны и гигиены труда, в том числе санитарно-эпидемиологическим требованиям, по обеспечению работникам возможности отдыха и приема пищи в специально оборудованном месте в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан, трудовым, коллективным договорами или актами работодателя.

Таким образом, расходы налогоплательщика на приобретение воды  подлежат вычету в виде расходов по обеспечению условий труда, отвечающих требованиям охраны труда в случаях, предусмотренных трудовым законодательством Республики Казахстан, трудовым, коллективным договорами или актами работодателя.

0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля