Вычет при утере посадочного талона

Вопрос:

Работник был в командировке, посадочный талон утерян.
Возможно ли отнести на вычеты расходы по командировке при наличии
справки с турагентства о том,что он действительно летал ,с указанием
номера и даты авиабилета?

Ответ:

В соответствии со ст. 244 Налогового Кодекса РК(далее Кодекса) вычету подлежат

следующие расходы по компенсациям при служебных командировках:

1) расходы на проезд к месту командировки и обратно, включая оплату расходов за бронь, на основании документов, подтверждающих расходы на проезд и за бронь. В случае оформления проезда электронным билетом или электронным проездным документом документами, подтверждающими расходы на проезд и за бронь, являются:

электронный билет, электронный проездной документ;

документ, подтверждающий факт оплаты стоимости электронного билета, электронного проездного документа;

документ, подтверждающий факт проезда (в том числе посадочный талон), выданный перевозчиком или лицом, у которого приобретен электронный билет или электронный проездной документ, на бумажном носителе или в электронном виде.

 

Таким образом, в данном случае, при утере посадочного талона можно отнести на вычеты расходы на проезд согласно справки с турагентства о том, что он действительно летал ,с указанием номера и даты авиабилета, если работник приобретал билет в данном турагентстве.

0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля