Разрешение на вывоз строительного мусора

Вопрос: Мы выполняем строительные работы , вывоз строительного мусора( грунт) осуществляет ИП, по найму . Нужно ли нам заключать договор с полигоном, для подтверждения факта вывоза мусора? Дело в том что ИП грунт продает и фактически не возит на полигон. Ответ: В соответствии со ст.11 Экологического Кодекса РК(далее Кодекса) природопользователями могут быть физические и юридические лица, постоянно или временно находящиеся на территории Республики Казахстан. Природопользователи могут быть: 1) постоянными (право природопользования носит бессрочный характер) и временными (право природопользования ограничено определенным сроком); 2) первичными (право природопользования получено от государства либо от других первичных природопользователей в порядке отчуждения этого права или универсального правопреемства) и вторичными (право временного природопользования получено на основании договора от первичного природопользователя, сохраняющего за собой этот статус). Природопользователи обязаны соблюдать требования, установленные настоящим Кодексом и иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан. Согласно ст.12 Кодекса право специального природопользования возникает на основании: 1) лицензий и (или) разрешений на использование и изъятие природных ресурсов и осуществление отдельных видов деятельности в области охраны окружающей среды; 2) решений Правительства Республики Казахстан или местных исполнительных органов о предоставлении природных ресурсов в природопользование в порядке, установленном законами Республики Казахстан; 3) договоров (контрактов) на природопользование, заключаемых в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан. Право специального природопользования может [...]
Чтобы получить доступ к этому сообщению, вы должны приобрести Тариф на 3 месяца, Тариф на 6 месяцев или Тариф на 12 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *