Новости

Мобильное приложение «E-salyq Azamat»

Бесплатное мобильное приложение «E-salyq Azamat» для беспроцентной уплаты налогов можно скачать в App Store и Play Market . Эта добавка стала популярной среди граждан страны. Таким образом, по состоянию на 5 февраля 2021 года количество пользователей мобильного приложения превысило 265 тысяч.

Об этом сообщил заместитель председателя ГКП Жайдар Инкарбаев на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.

Он также привел статистику. По его словам, по итогам 2019 года доля безналичных платежей в бюджет составила более 80%, а в 2020 году уровень безналичных платежей налогов вырос до 90%.

В приложении «Е-салыq Азамат» реализована услуга управления переплатой.

В частности, осуществляется перевод более одного налогового платежа на другие налоги, при этом средства могут быть возвращены на банковский счет.

Депозит «Переплата» мобильного приложения «E-salyq Azamat» указывает, какие налоги налогоплательщик переплатил и какие действия он хочет предпринять с переплатой — либо зачислять на счет других налогов, либо возвращать на его банковский счет. Для этого укажите реквизиты счета, банк и сумму возврата.

2021 г. С 1 января срок регистрации и возврата сокращен с 10 рабочих дней до 5 рабочих дней. Также услугой «Управление переплатой» воспользовались 5,5 тыс. Пользователей на сумму 347,8 млн тенге.

 

Добавить комментарий