Налогообложение мобильных переводов

Будет ли считаться мобильный перевод как предпринимательская деятельность Будут ли мобильные переводы облагаться дополнительными налогами? ИП будет платить те же налоги, что и обычно при выбранном им режиме налогообложения, дополнительных каких-то налогов не предусмотрено. Президент Токаев К.К. освободил на 3 года (до 2023 года) от налогов тех, кто применяет «упрощенку» и патент. Также освобожден от налогов новый специальный налоговый режим с 2022 года (до 2023 года) — с использованием мобильного приложения ‘E-Salyq Business» В каких случаях нужно пробивать чек ККМ при переводах? В настоящее время оплаты по карточке хоть через POS-терминал, хоть переводом — налоговиками считается денежным расчетом. И поэтому при любом таком платеже необходимо выбивать ФИСКАЛЬНЫЙ ЧЕК. Так что, если вы Индивидуальный предприниматель и получаете деньги через перевод, то обязательно пробивайте чек. Так как в 2021 году уже действует требование статьи 24 Налогового кодекса, в соответствии с которой ваш банк по запросу налогового органа должен предоставить сумму всех платежей за календарный год. Будет ли информация о мобильных переводах физических лиц (не ИП) передаваться в налоговую? С 2022 года налоговые органы хотят взять на контроль все суммы денег, которые приходят на карту даже не предпринимателей. Согласно статьи 24 Налогового кодекса РК: подпункт 23) представлять в уполномоченный орган сведения по физическим [...]
Чтобы получить доступ к этому сообщению, вы должны приобрести Тариф на 3 месяца, Тариф на 6 месяцев или Тариф на 12 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *