Категория архива: Амортизация ОС

Вычеты по фиксированным активам, не используемых в предпринимательской деятельности

Вопрос: ТОО имеет на балансе здание с 2015г ,приобретенное для гостиничных услуг. Имеется акт ввода в эксплуатацию. В связи с отсутствием финансирования , деятельность отсутствовала и дохода не было за 2015-2018гг . Можно ли относить на вычеты с 2015года: 1) вычеты по фиксированным активам -амортизацию здания? Ответ: В соответствии с п.55 МСФО(IAS)16 «Основные средства» амортизация актива […]

0

Можно ли ОС законсервировать, если они не в эксплуатации?

Вопрос: Можно ли ОС законсервировать, если они не в эксплуатации,  для того, чтобы не начислять амортизацию? Ответ: В соответствии с п.27 НСФО  амортизация основных средств, нематериальных активов начисляется с первого числа месяца, следующего, за месяцем в котором актив становится доступен для использования, и продолжает начисляться до его выбытия, и в случае если актив в течение […]

0

Амортизация на основные средства находящиеся на складе

Вопрос: Начисляется ли амортизация на основные средства находящиеся на складе Ответ: В соответствии с п.27 НСФО  амортизация основных средств, нематериальных активов начисляется с первого числа месяца, следующего, за месяцем в котором актив становится доступен для использования, и продолжает начисляться до его выбытия, и в случае если актив в течение определенного времени не был задействован. Согласно  […]

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля