Таможенное дело

Изменения в приказ о таможенных проверках

Пресс-релиз  КГД МФ РК

Комитетом государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, в целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с изменениями, внесенными Законом Республики Казахстан  «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее — Налоговый кодекс)» в связи с исключением статьи 86 (действовала до 01 января 2020 года) Налогового кодекса вносятся изменения в подзаконный акт.

При этом понятие электронного налогоплательщика предусмотрено в Налоговом Кодексе и регламентирован в действующей редакции подпунктом 73 пункта 1 статьи 1 Налогового Кодекса.

В связи с чем, разрабатываются и вносятся изменения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 26 февраля 2018 года № 292
«Об утверждении Правил уведомления лица о проведении проверки таможенных, иных документов и (или) сведений в отношении таможенной декларации, документов, подтверждающих сведения, заявленные в таможенной декларации, сведений, заявленных в таможенной декларации и (или) содержащихся в представленных органам государственных доходов документах, начатой после выпуска товаров, а также о результатах проведения такой проверки» (далее – проект приказа).

Проект приказа размещен на сайте открытых нормативных правовых актов 07.05.2021 г. и в Едином портале интернет ресурсов государственных органов 06.05.2021 г..

Добавить комментарий