Категория архива: Эмиссия в окружающую среду

Разрешение на вывоз строительного мусора

Вопрос: Мы выполняем строительные работы , вывоз строительного мусора( грунт) осуществляет ИП, по найму . Нужно ли нам заключать договор с полигоном, для подтверждения факта вывоза мусора? Дело в том что ИП грунт продает и фактически не возит на полигон. Ответ: В соответствии со ст.11 Экологического Кодекса РК(далее Кодекса) природопользователями могут быть физические и юридические […]

0

Разрешение на эмиссию в окружающую среду

Вопрос: ТОО было получено от Акимата Акмолинской области Разрешение на эмиссию в окружающую среду. Необходима ли постановка на регистрационный учет в налоговом управлении по плате за эмиссию в окружающую среду? Ответ: Как определено статьей 574 Налогового кодекса РК(далее Кодекса) плательщиками платы за эмиссии в окружающую среду являются физические и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории РК […]

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля